Вас снимает скрытая камера: пьяный водитель предложил полицейским круглую сумму. Зря! (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

Некий господин в Риге после основательного возлияния решил прокатиться на автомобиле. Но почти сразу попал в поле зрения полиции. И штраф за управление транспортным средством – это еще не самая главная проблема для него, сообщает программа Degpunktā на ЛНТ.

В середине дня к патрульным полицейским обратился мужчина и сообщил, что обратил внимание на водителя автомашины, который за рулем находился в заметно пьяном состоянии.

Того задержали, в салоне явно воняло алкоголем. Находящийся за рулем и не скрывал, что потреблял спиртное и тут же, что называется, "взял быка за рога" - открыл портмоне  и предложил взятку в размере 100 евро за то, чтобы стражи порядка закрыли глаза на происшествие.

Это поведение только усугубило ситуацию. Водитель тут же был лишен ключей зажигания, ему предложили пересесть в патрульную автомашину.

Задержанный рассказал, что направляется в Межциемс, что выпил две бутылки вина. И через некоторое время предложил полицейским уже 400 евро, а в случае чего может найти еще 300, хитро добавил он. Но пьяный водитель не учел тот факт, что к форме стражей порядка прикреплена видеокамера, которая и зафиксировала процесс предложения взятки.

За попытку подкупа сотрудников полиции начат уголовный процесс, подозреваемому придется предстать перед судом, сообщает программа Degpunktā.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх