Что латвийские номерные знаки делают на Украине? (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/Scanpix

Самая плохая латвийская дорога в сравнении с украинскими - ровная, как стол.  Тем не менее Украина словно магнит притягивает зарегистрированные в Латвии транспортные средства, сообщает Nra.lv.

Оказывается, это происходит из-за недостаточного надзора и недочетов налогового законодательства на Украине. Любая автомашина из Европы, легально растаможенная, на Украине становится дороже на несколько тысяч евро, а со следующего года налоговое бремя на автомашины может стать еще выше. Поэтому и процветает подпольный бизнес.

Европейцы привозят машины, продают и на обратном пути в самолете подсчитывают свою прибыль. А машина ездит по Украине с латвийской пропиской. В Латвии она в дорожном движении не участвует и никого не беспокоит. На Украине техосмотр проходить не надо, а полицию, если она "прицепится", можно легко подкупить. Во всяком случае, так объясняли сами украинцы.

В любом случае все связанные с использованием чужих номерных знаков неудобства окупаются экономией за счет налогов. 

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх