Исполняется 1000 дней работы правительства Кучинскиса

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер Марис Кучинскис и министры на последнем заседании возглавляемого им правительства
Премьер Марис Кучинскис и министры на последнем заседании возглавляемого им правительства Фото: Edijs Pālens/LETA

Сегодня исполняется 1000 дней работы правительства Мариса Кучинскиса (Союз "зеленых" и крестьян, СЗК).

Правительство Кучинскиса было утверждено 11 февраля 2016 года. В нем работают представители трех партий - СЗК, "Единства" и национального объединения "Все для Латвии"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ.

Сегодня на первое заседание соберется 13-й Сейм, но, поскольку новое правительство еще не сформировано, правительство Кучинскиса продолжит работать во временном режиме.

Во вторник Кучинскис на последнем заседании возглавляемого им Кабинета министров поблагодарил министров "за возможность руководить отличным правительством". Он подчеркнул, что Латвия одной из первых среди стран НАТО приняла решение выделить на оборону 2% госбюджета. Упомянул премьер и налоговую реформу.

Касательно реформ в образовании и здравоохранении Кучинскис отметил, что в этих сферах правительство успело предпринять лишь первые шаги, и выразил надежду, что начатые реформы будут необратимыми.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх