Су-27 осуществил "небезопасный" перехват самолета-разведчика США (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
СУ-27
СУ-27 Фото: Reuters / Scanpix

Российский истребитель Су-27 в понедельник, 5 ноября, осуществил "небезопасный" перехват самолета радиотехнической разведки ЕР-3Е Aries Военно-морских сил США, сообщили в ведомстве. Самолет совершал полет над акваторией Черного моря.

По информации ВМС США, перехват был небезопасным в связи с тем, что Су-27 на высокой скорости совершил пролет прямо перед курсом американского самолета, создав угрозу для воздушного судна и экипажа. Кроме того, российский истребитель совершил второй пролет перед ЕР-3E по его курсу. Позже ведомство опубликовало видеозапись перехвата, передает Deutsche Well.

В Министерстве обороны России подтвердили, что Су-27 был поднят на перехват американского самолета-разведчика в небе над Черным морем. Однако в ведомстве заявили, что российский истребитель соблюдал все необходимые меры безопасности. 

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх