В Межциемсе задержаны профессиональные карманницы

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Agnese Gulbe/LETA

Сотрудники Рижского участка полиции «Тейка» задержали группу карманных воровок. Трех женщин «взяли» сразу после совершения кражи, которая имела место в в одном из магазинов одежды в микрорайоне Межциемс.

Как выяснилось позже, подозреваемые - профессиональные карманницы, поэтому и действовали по классической, но действенной схеме. Одна подошла к рассматривающей товар женщине сзади, другая сбоку, она-то аккуратно и натренированно запустила руку в сумочку ничего не подозревающей покупательницы. Выверенным движением вытащила кошелек, передала его напарнице. После чего неторопливо, чтобы не привлекать внимания, обе вышли из магазина и направились к автомашине, где их ждала третья участница преступного сговора, как говорил Жеглов, в простонародье называемого бандой.

Пострадавшая ничего не заметила, зато все видели сотрудники полиции, которые следили за преступной троицей. Остановили парочку воровок сотрудники в гражданке уже возле легковушки. Одной из подозреваемых ничего не оставалось делать, как «скинуть» кошелек с 45 евро на землю.

Тем не менее всех три представительницы прекрасной половины были задержаны и препровождены в участок полиции «Тейка». Там и выяснилось, что карманницы-то не простые. Женщины 1966, 1968 и 1963 г. р., ранее судимы и именно за карманные кражи.

В отношении двух из трех женщин начат уголовный процесс по факту кражи в небольших размерах, за что им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до одного года, принудительные работы или денежный штраф. Третья, находящаяся за рулем автомашины, находится в статусе свидетеля, и участи нахождения в изоляторе временного содержания, в отличие от первых двух, она избежала.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх