Стрельба под Айзпуте: Что известно спустя месяц

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Facebook

Полиция продолжает расследовать произошедшее 30 сентября в Лажской волости Айзпутского края нападение, в котором пострадали три человека, и пока что в уголовном процессе нет ни задержанных, ни даже подозреваемых, пишет liepajniekiem.lv.   

Как сообщалось ранее, во время обстрела машины у центра коррекции веса "Vitality Academy" пострадали три иностранца - женщина и два мужчины. Они получили различные ранения и были доставлены в больницу. Тогда по горячим следам полиции не удалось задержать подозреваемых.

Муниципальные полицейские Айзпутского края были первыми, кто прибыл на место событий сразу же после получения информации от коллег из Лиепаи о вооруженном нападении.

"Выглядело так - у барьера стояла машина, которая была расстреляна и внутри которой находились люди.

На самом деле первым, кто вызвал полицию и скорую помощь, был сам шофер. Он раненый дополз обратно до здания, откуда позвонил.

Он стал первым, кто дал информацию", - рассказала начальница муниципальной полиции Айзпутского края Айлона Дарзниеце.

По ее словам, работа продвигалась бы куда оперативнее, если бы айзпутский участок Госполиции работал и в выходные:

"Пока приехали через час-полтора, когда перекрыли дороги, все уже закончилось. Нужно было действовать сразу, но это расстояние - до Лиепаи, как и до Риги". 

Во время расследования полиция просила отозваться очевидцев, а также поделиться видео материалами. 

Представитель государственной полиции Илзе Юревица рассказала:

"Был начат уголовный процесс о попытке убийства с отягчающими обстоятельствами. В преступлении видны приметы попытки заказного убийства".

Также Юревица призналась, что в настоящее время нет задержанных лиц, а также ни к кому не применен статус подозреваемого. У полиции имеется большой объем видео материалов, в том числе и от частных лиц.

Более подробные комментарии о ходе расследования полиция не пожелала предоставить, а также не открыла, каково состояние здоровья пострадавших. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх