В Солсбери возобновил работу ресторан, закрытый из-за отравления Скрипалей

Простой - 8 месяцев
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PA Wire/PA Images

Все восемь месяцев простоя администрация ресторана выплачивала его сотрудникам полную зарплату.

В британском Солсбери возобновил работу ресторан Zizzi, который был закрыт после отравления бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. Об этом во вторник, 6 ноября, сообщает газета Guardian.

Отмечается, что ресторан закрыли восемь месяцев назад, после того как полиции стало известно, что в нем в день отравления ядом Новичок обедали Скрипали.

После длительного перерыва в Zizzi вернулись чуть более половины из 24 сотрудников, работавших там до инцидента со Скрипалями. Пока ресторан был закрыт, администрация сохраняла полную оплату своим сотрудникам, часть из них перевели на работу в другие рестораны сети.

На открытии ресторана было много людей. Посетителям предложили заплатить за обед столько, сколько они посчитают нужным, а средства пообещали направить в благотворительные фонды, поддерживающие местную молодежь.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх