Коровий навоз поставил под угрозу авиасообщение в Эстонии

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Коровы
Коровы Фото: AFP/SCANPIX

Авиасообщение с эстонским островом Рухну может быть нарушено из-за коров, которые выбираются на летное поле. Об этом заявил губернатор муниципалитета острова Сийм Ави, передает в среду, 7 ноября, газета Saarte Haal.

Владелец обслуживающей аэропорт фирмы Юло Мелль подтвердил, что наличие коровьего навоза на взлетной полосе может привести к неприятным последствиям. По его словам, в теплое время года помет мешает сцеплению шасси с грунтом, налипает на корпус самолета, а также попадает в тормозную систему. Зимой же коровьи экскременты опасны для пропеллеров и стоек шасси.

Мелль также отметил, что налипший навоз, в отличие от обычной грязи, с трудом удаляется с поверхности воздушного судна, передает Lenta ru.

Собственник компании рассказал, что само присутствие коров на летном поле также может быть опасным. По его словам, уже были ситуации, когда рейс приходилось откладывать из-за разгуливающих по взлетной полосе животных.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх