Пассажиры отказались лететь из-за невыносимой вони на борту

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дуриан. Иллюстративное фото.
Дуриан. Иллюстративное фото. Фото: SADIQ ASYRAF / TT NYHETSBYRÅN

Самолет авиакомпании Sriwijaya Air, следовавший из города Бенкулу на острове Суматра, в индонезийскую столицу Джакарта, задержали на час из-за жалоб пассажиров на невыносимую вонь на борту. Об этом сообщает Daily Mail.

Источником неприятного запаха оказался экзотический фрукт дуриан. По рассказам очевидцев, пассажиры покинули самолет и отказались возвращаться на места, пока экипаж не избавится от фруктов. Некоторые туристы возмущались, что вонь угрожает их здоровью.

Позднее представитель авиакомпании Sriwijaya Air Ретри Майя заявил, что перевозка дурианов была легальной. «Перевозить дурианы законно, когда плоды упакованы в соответствии с правилами транспортировки. Так делают многие авиакомпании», — прокомментировал он, передает Lenta ru.

Однако сотрудники аэропорта пошли навстречу взбунтовавшимся туристам и извлекли две тонны дуриана из грузового отсека самолета.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх