Нашлась! Беременная 16-летняя Рута вместе со своим другом явились в эстонскую полицию

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PA Wire/PA Images

  Беременная 16-летняя Рута, объявленная в розыск, нашлась. 

По настоятельной просьбе добровольцев организации Bezvests.lv девушка вместе со своим парнем пришли в полицию Пярну (Эстония) и сообщили, что с ними все в порядке. Удостовериться в этом прибыли из Латвии родители обоих, а также социальный работник Смилтене.

Было решено в интересах самой Руты и ее ребенка все-таки доставить молодых людей в Латвию, что и было сделано в тот же день. Об этом добровольцам Bezvests.lv сообщила социальный работник Смилтене и подтвердила мама Руты. "Сейчас моя дочь находится в безопасности, в Латвии. Всем большое спасибо за оказанную помощь! "

Как отмечает организация bezvests, при поддержке полиции, добровольцев Bezvests.lv, социального работника удалось решить многие вопросы и 16-летняя Рута приняла решение вместе со своим другом вернуться в Латвию. Таким образом удалось устранить возможные проблемы, которые могли ожидать молодую семью и будущую мать вдали от дома.

Также организация благодарит пользователей соцсетей, которые переживали и делились информацией о поиске Руты.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх