/nginx/o/2018/11/13/11571606t1h62ed.jpg)
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что российская делегация не приедет на международный экономический форум в Давосе, если Швейцария не откажется от запрета на участие в нем ряда российских бизнесменов. Слова премьера приводит РИА "Новости".
Медведев подчеркнул, что обсуждал запрет с президентом Швейцарской конфедерации и в беседе с ним отметил, что ограничения являются "очень странными". Глава Швейцарии в свою очередь пообещал "навести справки".
"Если эти решения, которые были приняты в отношении представителей российского бизнеса, не будут изменены, то нам придется принять решение об отказе от участия государственных служащих и российских компаний с государственным участием в Давосском форуме", — сказал Медведев.
Он резюмировал, что если запрет не будет снят, то в Давос "никто не поедет".