Праздник продолжается! Сегодня тоже можно интересно провести время

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova/LETA

Настал долгожданный праздник и целых три дня - с 17 по 19 ноября -Латвия отмечает столетие государства. И сегодня, в последний день, можно не сидеть дома и найти подходящее занятие  - праздничные мероприятие еще не прошли!

Фестиваль Staro Rīga

В течение четырех праздничных вечеров Ригу украсят световые объекты фестиваля Staro Rīga, посвященного столетию Латвии. Вниманию зрителей будет предложено 43 световых объекта, две трети из которых созданы латвийскими художниками. В цвета латвийского флага облачатся Замок Света и Дворец президента. Слоган фестиваля - "Ввысь подымается Замок света" повторяет строки знаменитой песни Язепа Витолса на стихи Аусеклитиса. Топ самых интересных объектов здесь. Полный список объектов на странице фестиваля

Когда: с 16 по 19 ноября с 17.00

Где: в разных местах Риги 

Staro Rīga: Топ самых интересных объектов

Первый концерт следующего столетия "Во имя Любви. 18+"

Этот концерт – своего рода послание молодых музыкантов своим современникам и ровесникам. На сцене под открытым небом они исполнят 18 любимых народных песен в современных аранжировках. 

Когда: 19 ноября 18:30–20:00

Где: возле Латвийской Национальной Библиотеки

Концерт "Отечеству и свободе"

Заключительное мероприятие фестиваля “Три звезды”, который проводит оркестр “Rīga” совместно с хором земессаргов “Stars” и камерным хором “Fortius”. В программе: кантата Андрея Юрьянса “Отечеству”, кантата Юриса Кулаковса “Отечеству и свободе” и опус Илоны Бреге “Памяти Карлиса Зале”. Дирижер Валдис Бутанс.

Когда: 19 ноября в 19:00

Где: Дворец культуры VEF. Вход бесплатный. Приглашения - по рабочим дням с 12:00-14:00 по адресу: бульв. Кронвальда, 8.

Фотовыставка “Рига за 100 лет”

Выставка позволит посмотреть на самые значимые события столетия для Риги и всей Латвии глазами фотохудожников. В экспозицию вошли 50 крупноформатных фотографий из Музея истории Риги и мореходства, архивов комитета Братских могил, а также работы современных фотографов.

Где: В течение всего дня на площади возле торгового центра Origo.

 Бесплатно.

Сцена из спектакля "Северный ветер"
Сцена из спектакля "Северный ветер" Фото: Пресс-фото

"Северный ветер" Ренаты Литвиновой

Рената Литвинова представит в Театре Дайлес свой дебютный спектакль "Северный ветер" на тему любви и смерти, поставленный в московском МХТ им. Чехова. Музыку для постановки написала певица Земфира. Над костюмами работал культовый дизайнер Гоша Рубчинский. В Москве билеты на этот спектакль не достать... На сцене большая семья празднует Новый год. За столом столетняя "вечная" Алиса, ее кузен, ее Тень, ее дочери, ее сын и невестка. Каждый год кто-то из героев встречает любовь, кто-то умирает. Смерть играет сама Рената Литвинова. Звучит интригующе, не правда ли? 

Когда: 19 и 20 ноября 

Где:  Театр Дайлес

Цена: 54 -120 евро

"Московская премьера в Риге"

Любителей российского кино ждут премьеры лучших российских фильмов последнего времени: "История одного назначения", "Сердце мира", "Память осени", "Гоголь. Вий" и "Гоголь. Страшная месть", а также анимационная программа для детей. В рамках фестиваля пройдет встреча с актером и режиссером Андреем Соколовым. Полная программа здесь.

Когда: 16 по 22 ноября

Где: Дом Москвы

Блюзовый концерт фестиваля Bildes

в рамках серии концертов фестиваля Bildes состоится концерт блюза в Доме музыки "Daile". Это одно из редких событий, которое собирает вместе лучших местных блюзменов. Латвийские музыканты исполнят свои авторские композиции, а также известные хиты.

Когда: 19 ноября, в 19:00

Где: Доме музыки "Daile", Ул.Кр.Барона 31

Цена: 25 евро, в кассах Biļešu paradīze

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх