Смертница совершила взрыв на КПП в Грозном

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Грозный
Грозный Фото: Yelena Afonina/TASS/Scanpix

Неизвестная молодая женщина устроила взрыв у КПП в Старопромысловском районе Грозного. Об этом в субботу, 17 ноября, сообщил исполняющий обязанности министра внутренних дел Чеченской республики Апти Алаудинов.

По его словам, после приближения девушки к КПП заметившие ее "неадекватное поведение" оперативники попросили остановиться и предъявить документы. Это требование женщина не выполнила и продолжила идти к посту, сотрудники заметили на ней самодельное взрывное устройство. "В этот момент был произведен предупредительный выстрел. Девушка совершила самоподрыв", - указал далее Алаудинов.

Других пострадавших в результате инцидента нет. В настоящее время производится установление личности смертницы и поиск возможных сообщников, передает Deutsche Welle.

Между тем "Интерфакс" со ссылкой на неназванные источники сообщил, что взорвавшая себя женщина является уроженкой Дагестана.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх