Пассажир захотел выпрыгнуть из самолета на высоте 10 тыс. метров; его пришлось связать

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: EPA/Scanpix

Пассажир авиакомпании Air Moldova захотел выпрыгнуть из самолета на высоте 10 тысяч метров. Об этом сообщает ТАСС.

Инцидент произошел во время рейса Москва — Кишинев в пятницу, 23 ноября. На борту был депутат парламента республики Григорий Новак с коллегами: они возвращались из России, которую посетили в составе делегации президента Игоря Додона.

«Ко мне подошла стюардесса и попросила о помощи. Она сказала, что один из пассажиров хочет открыть дверь и выпрыгнуть из самолета. Я пошел за ней, отодвинул его от двери, начал его успокаивать так, чтобы не вызвать панику на борту», — рассказал Новак.

Успокоить дебошира было невозможно, поэтому парламентарии связали его во избежание паники среди других пассажиров. После приземления мужчину забрала полиция.

Сотрудники Air Moldova пока никак не прокомментировали произошедшее.

В октябре стюардесса вывалилась из самолета авиакомпании Air India и попала в больницу. Инцидент произошел в международном аэропорту имени Чатрапати Шиваджиа в Мумбаи. 53-летняя бортпроводница Харша Лобо выпала из самолета, который стоял на взлетно-посадочной полосе и ожидал вылета в Нью-Дели.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх