/nginx/o/2018/10/29/11535100t1hfed6.jpg)
.На портале обещественных инициатив Manabalss.lv начался сбор подписей за расторжение договора с предприятием Siltumserviss Rīga.
.На портале обещественных инициатив Manabalss.lv начался сбор подписей за расторжение договора с предприятием Siltumserviss Rīga.
Как указал инициатор сбора подписей Сергей Глазов, предприятие не в силах качественно и своевременно привести в порядок неисправности систем отопления и обеспечить подачу горячей воды, ремонт и обслуживание. Поэтому, по его мнению, нужно прекратить договорные отношения с Siltumserviss Rīga и заключить договоры с фирмой Rīgas Siltums, передает LETA.
Глазов предлагает принять решение о том, что Siltumserviss Rīga больше не имеет юридических прав обслуживать клиентов Rīgas namu pārvaldnieks. Одновременно высказано предложение о приглашении Rīgas Siltums вернуться к работе и заключить новый договор с RNP об обеспечении жителей Риги горячей водой и отоплением.
Инициативу планируется подать на рассмотрение в Рижскую думу.