Волнения у посольства РФ в Украине: здание оцепила полиция и Нацгвардия (4)

Видео!
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Около сотни активистов пришли к российскому диппредставительству в знак протеста на события в Азовском море.

Возле посольства России в Киеве собрались сотни людей, которые возмущенны действиями российских военных в Азовском море. Об этом сообщает 112 Украина.

Отмечается, что на акцию пришли члены С14, ветераны АТО. Ограду возле посольства украсили десятками бумажных корабликов. Также протестующие перегородили движение на части Воздухофлотского проспекта. 

К диппредставительству прибыли дополнительные силы полиции и Нацгвардии, а также сотрудники ГСЧС. 

По данным телеканала, обстановка под посольством РФ на данный момент спокойная и собравшиеся не предпринимают никаких агрессивных или провокативных действий против российского диппредставительства.

Видео: Протесты в Киеве в свете инцидента в Азовском море 

Ранее активисты пытались поджечь шины, которые сносили к ограде, однако силовики призвали их не нарушать общественный порядок и ситуация на этом завершилась.

Напомним, утром воскресенья, 25 ноября, в ВМС Украины заявили, что пограничные корабли РФ совершили агрессивные действия против трех украинских кораблей во время их перехода из порта Одессы в порт Мариуполь Азовского моря.

Российский пограничный корабль "Дон" совершил таран украинского рейдового буксира, в результате которого поврежден главный двигатель корабля, обшивка и леерное ограждение, утрачен спасательный плотик.

В ВМС подчеркнули, что о намерении осуществлять переход заранее проинформировали в соответствии с международными нормами в целях обеспечения безопасности судоходства.

В свою очередь, в Федеральной службе безопасности РФ обвинили украинскую сторону в "опасных маневрах" во время захода в "закрытую акваторию территориального моря РФ".

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх