Ситуация на Азове: в Конгрессе США осудили действия России (16)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Американский конгрессмен заявил, что США не могут игнорировать ситуацию на Азове и назвал действия РФ дерзкими и неприемлемыми.

В украинском посольстве в США рассказали о реакции Конгресса США на конфликт в Керченском проливе. Об этом в понедельник, 26 ноября, сообщается на странице Посольства Украины в Facebook.

В частности, цитируется заявление конгрессмена Брайана Фицпатрика

"Дерзкое нарушения Россией международного права в Азовском море и провокационные атаки относительно суверенитета Украины являются абсолютно неприемлемыми. Россия должна немедленно восстановить свободу плавания через Керченский пролив, позволив украинским судам свободно использовать украинские порты", - говорится в заявлении Фицпатрика.

Конгресмен также заявил, что "США не должны игнорировать агрессию России против Украины".

Видео: Российский пограничный корабль совершает таран украинского рейдового буксира

Напомним, утром воскресенья, 25 ноября, в ВМС Украины заявили, что пограничные корабли РФ совершили агрессивные действия против трех украинских кораблей во время их перехода из порта Одессы в порт Мариуполь Азовского моря.

Подробнее ЗДЕСЬ!

Комментарии (16)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх