Что это было? Рижан здорово перепугал звук, напоминающий взрыв (6)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lighting Maps

Во вторник, после 22:00 сразу в нескольких районах Риги жители услышали громкий звук, напоминающий взрыв. Некоторые поделились, что видели что-то похожее на молнию, при этом дождя на улице не наблюдалось. Сообщения о том, как что-то прогремело, приходили от очевидцев из Пурвциемса, Кенгарагса, Вецмилгрависа, Золитуде и Агенскалнса. 

Но для паники нет никаких причин - согласно Lightning Maps, в Риге наблюдались раскаты грома и молния. Немного нехарактерное природное явление для ноября, но все же вполне обыденное для Латвии. 

Как пояснил погодный эксперт Томс Брицис, на побережье молнии наблюдаются практически каждую зиму. По его словам, молнии вызывают потоки холодного воздуха над теплыми водами Рижского залива, в результате чего появляются большие губчатые облака, вода в которых в жидком, парообразном и замерзшем виде заряжена противоположно.

Комментарии (6)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх