Президент Литвы Грибаускайте полетела в Украину эконом-классом (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PHILIPPE LOPEZ/AFP

Президент Литвы Даля Грибаускайте на своей странице в Facebook в пятницу, 7 декабря опубликовала фотографию из салона самолета.

"Летим поддержать Украину!", – подписала литовский президент фото в соцсети на украинском языке.

Даля Грибаускайте посещает Украину с официальным визитом, в ходе которого запланированы ее переговоры с президентом Петром Порошенко.

Отметим, в самолете Даля Грибаускайте сидит на обычном кресле в эконом-классе, вместе с другими пассажирами.

Напомним, что президент Литвы Даля Грибаускайте не смогла 18 ноября вылететь в Латвию на празднование столетия страны из-за неисправности самолёта Spartan. Оказалось, что на этом злоключения с литовским самолетом не закончились - уже на следующий день он вновь сломался в Брюсселе, когда на нем должен был вернуться в Литву премьер страны Саулюс Сквярнялис после встречи с главой НАТО Йенсом Столтенбергом.

После этих ситуаций президентское ведомство Литвы призвало "искать другие варианты" перевозки руководства страны, что вызвало острое возмущение главнокомандующего Вооруженными силами (ВС) Литвы. 

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх