На Украине засекретили информацию по инциденту в Керченском проливе (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Керчь. Иллюстративное фото.
Керчь. Иллюстративное фото. Фото: STR / AFP

Руководство вооруженных сил Украины засекретило данные об отправке кораблей ВМС страны в Керченский пролив 25 ноября, передают «Украинские новости» со ссылкой на ответ командующего военно-морскими силами страны адмирала Игоря Воронченко.

«В соответствии со статьей 1.1.3 Свода ведомостей, которые составляют государственную тайну, утвержденного Службой безопасности Украины от 12 августа 2005 года №440, запрашиваемая информация относится к информации, которая содержит государственную тайну в сфере обороны страны», — говорится в тексте ответа Воронченко на информационный запрос.

Таким образом, командование ВМС Украины отказалось публиковать суть приказа о переходе кораблей страны 25 ноября.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко обратился к канонической Украинской православной церкви с просьбой посодействовать в возвращении на Украину украинских моряков, задержанных в России. В УПЦ ответили, что там уже давно ведут переговоры с российской стороной на эту тему. Там считают, что патриарх Московский и всея Руси Кирилл заинтересован в этих переговорах.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх