Томатный суп с куриным мясом

Просто и вкусно!
rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Sergejs Rahunoks/PantherMedia/Scanpix

Как приготовить томатный суп с куриным мясом, на своих страницах рассказало издание Sobesednik.ru. А мы с удовольствием делимся этим несложным и, на наш взгляд, очень подходящим для холодного сезона рецептом.

Ингредиенты: 500 г курицы, 2 л воды, 300 г консервированных томатов в собственном соку, 1 ст. л. растительного масла, 1 большая луковица, 2 зубчика чеснока, 2 ст. л. сока лимона, перец чили молотый (по вкусу), сухарики или гренки для подачи.

Приготовление:

1. Залейте вымытую курицу 2 л воды, поставьте на огонь, доведите до кипения, снимите пену, уменьшите огонь и сварите до готовности. Выньте курочку, отделите мясо от костей.

2. Разогрейте сотейник или кастрюлю на среднем огне.

Влейте ложку растительного масла. Выложите в сотейник измельченные лук и чеснок и жарьте, помешивая, около 3 минут.

3. Выложите в бульон зажарку, куриное мясо, варите 5 минут. После добавьте сок лимона, перец чили и измельченные томаты, доведите до кипения. 

4.Уменьшите огонь и готовьте суп еще около 5 минут. Подавайте томатный суп с куриным мясом сразу же, посыпав сухариками или гренками.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх