Как в Голливуде: полиция раскрыла ограбление почты в Каугури и поделилась интересными деталями

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: AFP / Scanpix

Госполиция задержала мужчину, который в сентябре ограбил отделение почты в Каугури.

Как уже сообщал наш портал, в отделение почты 7 сентября вошел мужчина и, угрожая работнице оружием, забрал внушительную сумму денег. Хотя полиция не называла конкретные цифры, по району ходили слухи, что это могли быть десятки тысяч евро, которые доставили для выплаты пенсий. 

В результате расследования было установлено, что преступление было тщательно спланировано. Грабитель маскировался, перед "выходом" загримировался, надел парик и накладные усы, при этом ему помогал сообщник. 

В ноябре полиция задержала обоих преступников. Один из них уже был судим за грабеж, второй - еще не попадал в поле зрения полиции

Во время обыска стражи порядка нашли часть похищенных средств, а также весомые улики.

На данный момент исполнителю преступления применена мера пресечения в виде лишения свободы, наложен арест и на его имущество - недвижимость, автомобиль и финансовые накопление.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх