Не вывел собаку? Получай! Пес стал причиной семейного конфликта в Кенгарагсе (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

8 декабря в Рижскую муниципальную полицию поступила информация о семейном конфликте в Кенгарагсе. Звонившая сообщила, что получила от своей подруги смс с просьбой о помощи. Ближайший автопатруль Латгальского управления полиции направился разобраться с обстоятельствами. 

На месте событий правоохранителей встретили обе стороны раздора. По словам женщины, между супругами возник бытовой конфликт, и во время спора муж нанес ей удар в челюсть. Мужчина же в свою очередь отрицал, что ударил жену, уверяя, что именно она начала конфликтовать, обвиняя его в том, что он не вывел гулять собаку. И когда жена во время стычки чуть не расцарапала ему лицо, тот случайно попал рукой ей в лицо.

Вместе с ними в квартире был их четырехмесячный ребенок, который внешне выглядел ухоженным и находился в хороших условиях, сообщает riga.lv.

Вызванные сотрудники неотложной медицинской помощи не нашли причин для госпитализации женщины.

В квартире также был замечен и упомянутый пес. Проверка документов питомца показала, что он не зарегистрирован, не был вакцинирован и за него не уплачена пошлина. В связи с нарушениями условий содержания собаки мужчине, который являлся владельцем животного, были выписаны два протокола об административных правонарушениях.

Учитывая, что оба участника конфликта были спокойны, что угроза жизни и здоровью женщины не была установлена, решения о разделении сторон принято не было. Но женщину все-таки проинформировали о возможности разделения при насилии.

Чтобы убедиться в безопасности ребенка и супругов, на следующий день в квартиру повторно был направлен автопатруль полиции. В ходе опроса выяснилось, что у родителей по-прежнему имеются некоторые разногласия бытового характера, однако ребенку они не угрожают.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх