Тяжелый понедельник: 176 единиц техники стараются облегчить условия езды; снегопад продолжится

Больше всего снега выпадет в Селии и Видземе
LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sintija Zandersone/LETA

Из-за погодных условий осложнено движение на многих главных и региональных дорогах Латвии, сообщает "Latvijas Valsts ceļi". Водителей призывают быть особо внимательными на заснеженных и обледенелых дорогах.

На данный момент привлечены 176 единиц техники. Участки дорог чистятся и посыпаются противоледными реагентами.

Затруднено движение на Айнажском шоссе (на протяжении всего маршрута), Сигулдском (на участке от Риги до поворота на Алуксне), Валмиерском (Мурьяны-Валка), Рижской окружной дороге (А4), на участке Балтезерс-Саулкалне, Юрмальской окружной дороге (А5) на участке Саласпилс- Бабите, Даугавпилском шоссе (Рига-Даугавпилс), Бауском (на всем маршруте), Лиепайском (Рига-Лиепая) и других дорогах.

LVC напомниает, что информативный бесплатный телефон 8000 5555 работает круглосуточно. Информация оперативно передается службам, отвечающим за дороги.

В понедельник в центральных и восточных регионах страны продолжится снегопад, прогнозируют синоптики.

Больше всего снега выпадет в Селии и Видземе, где ко вторнику толщина снежного покрова увеличится на 6 см. В Курземе сегодня местами выглянет солнце.

Температура воздуха составит +1..-3 градуса, на востоке страны - до -5 градусов.

В Риге сегодня ожидается пасмурная погода и снег, температура воздуха составит -1..-2 градуса.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх