Дубль номер два: Трукснису снова удалось сохранить должность мэра (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Zane Bitere/LETA

Благодаря голосам Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) и "Согласия" мэру Юрмалы Гатису Трукснису (СЗК) снова удалось сохранить должность.

По предложению оппозиции депутаты Юрмальской думы голосовали сегодня по вопросу о соответствии мэра занимаемой должности.

Как заявил агентству ЛЕТА депутат Янис Леиньш, несмотря на выдвинутые ему обвинения, Трукснис остается с точки зрения фракции "лучшим руководителем, который когда-либо был в Юрмале". Его обвиняют уже с 2016 года, но в 2017 году жители Юрмалы снова его выбрали, сказал Леиньш. Кроме того, вина Труксниса не доказана ни по одному из инкриминируемых ему дел.

В октябре запрос об отставке Труксниса уже рассматривался, но благодаря голосам СЗК и "Согласия" ему удалось сохранить должность.

Заявление о выражении недоверия Трукснису оппозиционные депутаты подали 2 октября, вскоре после того, как появилась информация о том, что мэр употреблял наркотики и оштрафован полицией. Трукснис заявил, что свободен от любых видов зависимости.

В начале ноября Гепрокуратура предъявила Трукснису обвинение по делу о возможном незаконном финансировании СЗК.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх