:format(webp)/nginx/o/2018/12/24/11676839t1hc068.jpg)
Министерство иностранных дел Объединенных Арабских Эмиратов опубликовало фотографии якобы пропавшей принцессы Дубая - на фото она видна с бывшим верховным комиссаром ООН по вопросам прав человека, сообщает ВВС.
Принцесса Дубая семь лет планировала бегство из "золотой клетки" и от тирании отца - премьер-министра ОАЭ и эмира Дубая Мохаммеда бин Рашида аль-Мактума.
Латифа планировала пересечь границу с Оманом - затем на надувной лодке и водном мотоцикле по морю несколько десятков километров до международных вод, где на яхте под флагом США ждал ее друг, бывший начальник морских сил Франции. Однако попытка бегства завершилась неудачей, и с тех пор Латифу больше не видели.
ОАЭ отрицает факт, что принцесса Латифа пропала и утверждает, что она дома, вместе со своей семьей.
Это событие вызвало опасения различных групп по защите прав людей, которые потребовали доказательств.
В понедельник, 24 декабря, МИД ОАЭ направило сообщение в офис верховного комиссара ООН в вопросах прав человека.
В сообщении сказано, что министерство "отреагировало и отрицает лживые утверждения", о пропаже принцессы.
На фото Латифа видна с Мэри Робинсон - бывшим Верховным комиссаром ООН по вопросам прав людей. Фото были сделаны 15 декабря.
/nginx/o/2018/12/24/11676837t1hc58f.jpg)
"Фото вечера, которые они провели вместе, опубликованы с согласия обеих лиц", - сказано в сообщение ОАЭ.
/nginx/o/2018/12/24/11676838t1hcaec.jpg)
"Во время визита в Дубай Мэри Робинсон убедилась, что Латифа получает всю необходимую заботу и поддержку.
ООН свой ответ еще не дала.