Беда! В России обрушился подъезд многоэтажки (17)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жилой дом в Магнитогорске после взрыва
Жилой дом в Магнитогорске после взрыва Фото: EPA/Scanpix

Около 6.00 утра по местному времени в Магнитогорске Челябинской области в России, по предварительным данным, в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов жилого дома, сообщила meduza.io. В МЧС рассказали, что пока известно о семерых погибших, судьба десятков человек остается неизвестной.  

Жилой дом в Магнитогорске после взрыва
Жилой дом в Магнитогорске после взрыва Фото: EPA/Scanpix

В МЧС сообщают, что в десятиэтажном подъезде повреждены 48 квартир, в которых прописаны 111 человек.

Глава МЧС России Евгений Зиничев заявил, что под завалами 10-этажного жилого дома в Магнитогорске, где взорвался газ, предположительно, могут находиться от 36 до 40 человек, сообщает meduza.io.

Глава МЧС сообщил на совещании с президентом Владимиром Путиным, что поиски людей осложняет существующая угроза обрушения здания.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский заявил, что после взрыва газа неизвестна судьба 35 человек, в том числе семи детей.

"Мы сейчас для себя выяснили, что в 24 квартирах были 50 человек. У нас есть пофамильный список. Мы сейчас оперируем цифрами (что остается неизвестной судьба) 35 человек", — сказал губернатор.

Главврач третьей горбольницы Магнитогорска Михаил Щербаков ранее заявил, что медики не рассчитывают, что под завалами есть живые люди.

"Критическое время оказания помощи заканчивается, поэтому не думаем, что еще кто-то живой к нам поступит", — сказал он. 

По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Видео с места событий:

Отмечается, что взрывной волной выбило стекла в соседних домах. Также были выбиты окна в здании детского спортивного клуба, которое находится рядом с домом.

Там сейчас разместили часть эвакуированных и пострадавших людей. Также пострадавших эвакуировали в расположенную рядом школу, пишет korrespondent.net.

Жильцы рассказали журналистам, что "газом воняло так, что глаза слезились".

Территория дома оцеплена, продолжается разбор завалов. 

Фото: EPA/Scanpix
Фото: Reuters/ScanPix

Галерея: Обрушение дома в Магнитогорске

Комментарии (17)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх