Слишком дорого: в Риге пока не планируется развивать систему "park and ride"

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Lita Krone/LETA

В инвестиционных планах и в бюджете Риги средства на строительство новых автопарковок по системе "park and ride" пока не выделены, так это слишком дорогостоящие проекты, сообщила агентству ЛETA представитель департамента городского развития Рижской думы Солвита Бренце.

"В 2014 году, утверждая программу развития Риги на 2014-2020 гг., мы не заложили в план инвестиций эти конкретные проекты, так как решения "park and ride" должны быть комплексными, всеобъемлющими и связанными с улучшениями сети общественного транспорта и обслуживания", - пояснила она.

Дискуссии о введении системы "park and ride" в Риге начались еще в начале 2000-х годов. Пока по заказу думского департамента разработано два исследования - план и концепция развития этих автостоянок.

Сейчас единственный проект, находящийся в ведении департамента, предусматривающий также строительство парковки "park and ride", - Торнякалнский мультимодальный узел.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх