Новый рекорд Твиттера: Космический турист пообещал подписчикам 8 тысяч евро

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Японский миллиардер Юсаку Маэдзава, который собирается стать первым космическим туристом SpaceX и совершить полет вокруг Луны, объявил, что его пост с обещанием денежного приза ретвитнули самое большое количество раз в истории соцсети "Twitter". 

В субботу 43-летний миллиардер разместил в Твиттере объявление о том, что выплатит миллион йен (8100 евро) ста случайно выбранным подписчикам, которые до понедельника ретвитнут его пост. 

Сегодня предприниматель объявил, что его твит ретвитнули 4.3 миллиона раз - и это рекорд в истории Твиттера. 

Предыдущий рекорд в Твиттере принадлежал американскому подростку, который в 2017 году попытался заполучить в сети быстрого питания "Wendy 's" бесплатные куриные наггетсы на целый год.

Маэдзава - владелец одного из самых больших интернет-магазинов по продаже одежды и коллекционер искусства. В списке самых богатых людей Японии он занимает 18-е место. Его состояние достигает примерно 2 млрд. долларов США. 

В октябре Маэдзава сообщил, что в 2023 году совершит первый в истории США частный космический полет с компанией SpaceX. Он отправится в полет вокруг Луны. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх