Можно ли сорвать блокиратор колес - "крокодил"? Оказалось, можно

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Ieva Leiniša/LETA

Один из гостей столицы многократно парковал свой автомобиль в Старой Риге и не оплачивал стоянку при этом. Контролеры установили блокиратор, именуемый в народе "крокодилом" , дабы умерить его пыл, однако мужчина без особых усилий сорвал его и уехал.

Чтобы узнать, как такое возможно (а может у этих устройств вообще только информативная функция) журналисты передачи “Degpunktā” отправились на предприятие  “Rīgas satiksmе”.

Руководитель отдела общественных отношений Байба Барташевича-Фелдмане рассказала, что здесь проверят не сломано ли устройство. В случаях, когда человек портит блокиратор, информируется полиция, которая обязана разыскать его. Это означает, что нарушитель должен ответить и за неоплаченную услугу и за свой поступок.

Кстати, в отличии от тех блокираторов, которые использовались несколько лет назад, новые появляются на колесах нарушителей в тех редких случаях, когда на автомобиле нет регистрационного номера или водитель не оплачивает стоянку систематически.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх