Мнение: Незнание английского министрами Латвии может навредить стране (3)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova/LETA

Недостаточное знание английского языка потенциальными министрами финансов Янисом Рейрсом ("Новое Единство") и земледелия Каспаром Герхардсом (ВЛ-ТБ/ДННЛ) может помешать защите интересов Латвии в Европе, сказал агентству ЛЕТА президент "Движения Европы в Латвии" Андрис Гобиньш.

Он пояснил, что министр должен эффективно работать на европейском уровне, потому что общую политику ЕС формируют министры, Европарламент и Еврокомиссия.

"Я очень надеюсь, что ошибаюсь, но люди говорят, что ни один из этих кандидатов в министры английским языком не владеет.

Если посмотреть на нынешнего министра земледелия Яниса Дуклавса, то он никак не владел английским языком, и это негативно отразилось на результатах переговоров о прямых дотациях", - сказал Гобиньш.

Хотя знания и понимание европейских вопросов кандидатом в премьеры Кришьянисом Кариньшем ("Новое Единство") вполне достаточно, он способный, узнаваемый и влиятельный политик, однако работу в основном должны выполнять министры, добавил Гобиньш.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх