Вторник обещает переменную облачность, к вечеру осадки усилятся

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Серый день в столице. Иллюстративное фото
Серый день в столице. Иллюстративное фото Фото: Jānis Škapars/TVNET

Во вторник, 15 января, в Латвии выглянет солнце, во многих местах пройдет кратковременный снег, местами в Курземе ожидается сильный снегопад и метель, сообщает ЛЕТА. 

На большей части Латвии будет дуть слабый или умеренный западный ветер, но на Курземском побережье скорость северо-западного ветра в порывах достигнет 20-24 метра в секунду, предупреждает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Температура днем составит о  +1 до -4 градусов, местами в Видземе и Латгале до -6. 

В Риге ожидается переменная облачность, кратковременный снег и небольшая метель. Осадки усилятся к вечеру и в ночь на среду.

Юго-западный ветер сменит северо-западный, максимальная температура днем 0..-1.

Галерея: Серый и промозглый день в столице

Сообщается, что снежный покров в Алуксне и Резекне достиг 30 см - такой глубокий снег этой зимой в Латвии зафиксирован впервые.

Ранее самый глубокий снег был здесь зафикисирован в апреле 2013 года- тогда снежный покров достиг 57 см в Резекне и рекорда в 57 см в Алуксне. 

Сейчас во многих местах Курземе и в центральной части Латвии снежный покров составляет не более 10 см, а Латгале и большую часть Видземе покрывает снег более чем в 15 см.

Ожидается, что оттепель, которая настанет в этот четверг, большую часть снега растопит. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх