Мрачная статистика Даугавпилсского края: смертность превышает рождаемость в три раза (3)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Evija Trifanova/LETA

В 2018 году в Даугавпилсском крае умерли 418 жителей, что в три раза больше родившихся, которых было всего 143, сообщает агентство ЛЕТА.

Наименьшей по числу жителей является Бикерниекская волость, в ней согласно данным статистики живут 544 жителя, в свою очередь крупнейшей является Науйенская волость с 5165 жителей.

В 2018 году в семейном реестре Даугвпилсского края было зарегистрировано 143 малыша - 83 мальчика и 60 девочек. Самыми популярными именами среди девочек стали Алисе, Дарина, Анастасия, Камилла и Мария, среди мальчиков - Максим, Тимур, Александр, Андрей, Дайнис, Его и Мартинс. Детям давали и более редкие имена - Аделина, Доминика, Кора, Оливия, Русалина, Демидс, Габриэль, Мирон, Никарон, Самир.

Кроме того, в крае зарегистрировано 343 свадьбы. 

В брак впервые вступили 243 мужчины и 236 женщин. Браком сочетались 50 иностранных граждан из России, Белоруссии, Литвы, Украины, Великобритании, США, Германии, Ирландии, Франции.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх