И на выходных политики продолжают работу над декларацией нового правительства (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кришьянис Кариньш
Кришьянис Кариньш Фото: Edijs Pālens/LETA

В субботу, 19 января, формирующие правительство партии продолжают работу над правительственной декларацией, договором о сотрудничестве и договором о фискальной дисциплине.

Встреча под руководством кандидата на должность премьера Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") запланирована в здании правительства на 11.00.

Как сообщалось, в пятницу политик "KPV LV" Дидзис Шмитс снял свою кандидатуру на должность министра экономики. Это вызвало еще больше вопросов, поддержат ли депутаты "KPV LV" утверждение правительства Кариньша в Сейме.

Несколько депутатов "KPV LV", в том числе Алдис Гобземс, которому ранее было доверено формирование правительства, заявили, что голосовать за правительство "Нового Единства" не будут.

Председатель фракции "KPV LV" в Сейме Атис Закатистов сказал журналистам, что конфликт между политиками партии - сопредседателем Артусом Кайминьшем и Гобземсом - уже во второй раз мешает сформировать правительство.

В субботу представители "KPV LV" будут участвовать в переговорах о формировании правительства, а в понедельник состоится заседание фракции или того, что "от нее осталось", отметил Закатистов.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх