Профессор Данилан: "Хотите умереть? Пожалуйста, пичкайте себя витаминами!" (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: depositphotos.com

Профессор, гастроэнтеролог из Латвии Анатолий Данилан призвал всех в повседневной жизни не употреблять витамины для поддержания иммунитета. Более того, сославшись на исследования, он предупредил о более короткой продолжительности жизни тех, кто употребляет много витаминов! 

"Я вам расскажу об одном исследовании, которое проведено уже несколько лет назад. Ученые разделили людей на две группы. На тех, кто заботится о своем здоровье и осенью и весной употребляет витамины и антиоксиданты, чтобы пережить тяжелое время года, и на тех, кто ничего не принимает.

На протяжении 30 лет ученые наблюдали за 300 000 людьми и ждали, в какой группе людей больше умрет", - в студии ЛТВ в передаче "4. studija" рассказал Анатолий Данилан.

Каким же был результат? 

Он оказался совершенно неожиданным и непредсказуемым.

"Витамин С и селен можно употреблять, они жизнь не сокращают - в обеих группах умирали одинаково. Если кому-то хочется употреблять селен и витамин С осенью - будет все то же самое, ничего не меняется в продолжительности жизни. К тому же витамин С человек выводит вместе с мочой - нет никакой пользы, и денежки потрачены". 

Как с другими витаминами? 

Данилан продолжил, что "если человек употребляет весной и осенью витамин А, витамин Е, антиоксиданты, другие витамины - его век становится короче.

Если хотите умереть, пожалуйста, каждую весну и осень пичкайте себя этими витаминами.

Не обещаю, что все умрут. Витамины употребляйте только с разрешения медика. Витамины - это медикамент! Не раздавайте налево и направо - я говорю, век станет короче!".

Что же делать? 

"Будут жить те, кто ведет здоровый образ жизни, а не ест витамины. Высыпаться, трижды в неделю спорт, и улыбаться", - посоветовал профессор

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх