Депутат от KPV LV Шмитс намерен активно действовать против правительства Кариньша

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дидзис Шмитс
Дидзис Шмитс Фото: Renāte Briede/LETA

Депутат партии "KPV LV" Дидзис Шмитс уже ранее сообщил, что не поддержит правительство Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство"), а теперь заявил, что будет активно действовать против него.

В интервью "Неаткарига Рита Авизе" Шмитс сказал, что не может представить себя голосующим за правительством, которое слабее предыдущего. Он часто критиковал премьера Мариса Кучинскиса, но признает, что тот "по крайней мере не блефовал и имел хребет".

"То, что мы теперь видим, это регресс", - считает Шмитс.

По его мнению, Кариньш мог бы "долго сидеть на должности, но не суидит". "В правительстве будут люди, которым нравится показывать, что они умнее, в том числе в отрицательном смысле, и они вряд ли будут уважать личность Кариньша. Мой прогноз таков: как только появятся сложности и над Кариньшем начнут смеяться, он начнет думать, куда исчезнуть", - заявил Шмитс.

"Лучше я останусь в оппозиции. Пока что", - добавил он.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх