Очевидец о грабеже людьми в белых комбинезонах: "Все произошло за пару минут, полиция не спешила" (2)

Стражи порядка уверяют: на месте ЧП были через 8 минут!
rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

В понедельник на Тейке переодетые в белые комбинезоны злоумышленники обокрали автомат автозаправочной станции (АЗС).  Передача "Degpunktā" приводит слова очевидца: все произошло буквально за пару минут.

Однако, по его словам, полиция на месте преступления появилась спустя 25 минут. Мужчина был одним из тех, кто первым позвонил стражам порядка и сообщил о грабеже.

Однако представительница Госполиции Гита Гжибовска указала, что полицейский экипаж был на месте ЧП уже через 8 минут. "Это был вызов категории А, по правилам нужно быть в течение 15 минут после получения информации в черте городе и 25 - за".

Как уже сообщал наш портал, минувшей ночью в полицию по телефону позвонили несколько жителей, сообщив о том, что на АЗС на Тейке звучит сигнализация, и трое мужчин в белых комбинезонах взломали автомат, где можно рассчитаться за горючее.

Прибыв на место происшествия, полицейские обнаружили, что из автомата АЗС исчез ящик с деньгами.

Полиция проверяет причастность разыскиваемых трех лиц к этому преступлению. На распространенных полицией фотографиях с камер видеонаблюдения видно, что у автомата АЗС находятся трое мужчин в белых комбинезонах с, возможно, металлическими орудиями в руках.

Общая сумма украденных денег еще устанавливается.

Более подробная информация в интересах следствия не предоставляется.

Полиция благодарит сообщивших о преступлении жителей и просит откликнуться всех, располагающих информацией, которая может помочь в раскрытии преступления, и сообщить ее по телефону 6 7 085 942 или 110.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх