"Согласие" сформировало теневой Кабинет министров. Его возглавил Домбровский (2)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вячеслав Домбровский
Вячеслав Домбровский Фото: Evija Trifanova/LETA

Депутаты парламентской фракции оппозиционного "Согласия" в качестве альтернативы правящей коалиции сформировали теневой Кабинет министров и обещают новые инициативы по выполнению предвыборных обещаний и самого "Согласия", и других партий, сообщила агентству ЛЕТА консультант партии Екатерина Ильинская.

Возглавляет теневой кабинет Вячеслав Домбровский.

Первые законопроекты уже поданы в Сейм и будут рассматриваться в четверг.

Депутаты "Согласия" предлагают ввести минимальную зарплату в размере 500 евро, необлагаемый минимум в размере 500 евро, а также повысить пособия на детей до 50, 100 и 150 евро в месяц соответственно за первого, второго и третьего ребенка.

"Мы создаем реальную альтернативу коалиции, которая "кинула" своих избирателей. Наша задача - защищать интересы своих избирателей и интересы общества в целом", - заявил Домбровский.

Более подробно о поданных законопроектах и планах "Согласия" фракция партии расскажет на пресс-конференции в четверг, 31 января.

В дальнейшем партия намерена проводить пресс-конференции каждый четверг.

Галерея: Встреча президента Латвии и партии "Согласие"

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх