Фракция "KPV LV" продолжит работать в составе всех 16 депутатов

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заседание KPV LV
Заседание KPV LV Фото: Paula Čurkste/LETA

 Фракция партии "KPV LV" постановила сегодня продолжить работу в составе всех 16 депутатов, сообщил журналистам председатель фракции Атис Закатистов.

Сегодня на заседании предложено было исключить пятерых депутатов, которые не поддерживают правительство Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство"), но большинство фракции это предложение не поддержало.

Депутат Алдис Гобземс сообщил, что предложение об исключении "пятерки" поддержали только Артус Кайминьш и Алдис Блумбергсю

Закатистов сообщил, что депутаты внесут поправки в положение о фракции, чтобы "избежать утечки информации". С его точки зрения, проблема в том, что "все все знают", то есть СМИ знают о том, что происходит во фракции.

Закатистов считает, что невозможно, чтобы работали вместе депутаты, которые поддерживают правительство, с теми, кто не поддерживает его, так как нужно отделить информацию, доступную тем, кто поддерживает правительство, от остальной информации.

С точки зрения Блумбергса, де факто фракции "KPV LV" нет, потому что у депутатов нет единой цели.

Как сообщалось, за утверждение правительства проголосовали 11 депутатов "KPV LV", против было пятеро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх