Новый гендиректор СГД: штат не уменьшим, нужен эксперт по борьбе с теневой экономикой (4)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иева Яунземе
Иева Яунземе Фото: Valsts kanceleja

Генеральный директор Службы государственных доходов (СГД) Иева Яунземе не планирует уменьшать штат СГД, но будет искать эксперта по борьбе с теневой экономикой. Об этом она заявила журналистам после утверждения на должности.

Яунземе рассчитывает руководить командой, которая уважает честных налогоплательщиков, но с нетерпимостью относится к тем, кто не платит налоги.

Также она заявила, что в налоговой администрации не планируется сокращать количество работников, с учетом того, что в предыдущие годы именно в СГД штат сокращался наиболее стремительно - примерно на 300 человек.

"Добросовестным сотрудникам нечего опасаться. Я сделаю все, чтобы репутация СГД была чистой", - сказала Яунземе.

Министр финансов Янис Рейрс со своей стороны заявил, что Яунземе должна продолжать работу, начатую прежним руководителем СГД Илзе Цируле - развивать Службу госдоходов как сервисное учреждение, которое благоволит к предпринимателям, платящим налоги, и строго относится к тем, кто их не платит.

Также министр призвал активнее модернизировать работу СГД.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх