Новый поворот в деле Скрипалей: вместе с Петровым и Башировым был некий Федотов? (7)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дом Скрипаля в Солсбери. 3 апреля 2018
Дом Скрипаля в Солсбери. 3 апреля 2018 Фото: Reuters/ScanPix

В деле об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля был третий агент российских спецслужб, который остался в Великобритании после покушения, сообщает Telegraph со ссылкой на собственные источники.

Согласно информации источников, офицер под вымышленным именем Сергей Федотов прибыл в Великобританию вместе с Башировым и Петровым и должен быть вместе с ними вернуться в Россию. Однако перед вылетом в Москву он отменил свою регистрацию на рейс.

Возможно, Федотов оставался в Великобритании еще несколько дней после отравления Скрипалей, отмечает Telegraph.

Как уже писал Русский TVNET, в марте прошлого года бывший российский разведчик Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены без сознания на скамейке у торгового центра в британском Солсбери.

Галерея: Место, где были отравлены Сергей Скрипаль и его дочь Юлия

Великобритания уверена в причастности России к отравлению Скрипалей нервно-паралитическим веществом "Новичок". Британские власти обвинили в отравлении Скрипалей граждан  РФ Александра Петрова и Руслана Боширова.

Россия в свою очередь утверждает, что не имеет ничего общего с происшествием в Солсбери.

Комментарии (7)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх