На Рижском Центральном рынке задержаны две организованные преступные группировки

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Evija Trifanova/LETA

Госполиция в прошлом году за оборот нелегального акцизного товара задержала на Рижском Центральном рынке две преступных группировки.

Получив сигнал о возможных преступных действиях на данном рынке, полиция в результате расследования задержала причастных людей и провела обыски: в общей сложности 270 обысков. В ходе было изъято большое количество нелегального акцизного товара, денежных средств, добытых преступным путем, а также других ценных вещей.

Так, во время одного обыска в рамках криминального процесса было найдено 231 579 сигарет, 131 литр нелегального алкоголя, 71 тыс. евро, два грамма кокаина и марихуаны, а также ювелирные украшения. Во втором случае обнаружено 217 000 нелегальных сигарет, 732 литра алкоголя, 8800 евро, а также драгоценные камни, ювелирные украшения и часы.

В ходе криминальных процессов задержан 21 человек, к 11 из них применена мера пресечения в виде лишения свободы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх