Навальный нашел у российского чиновника квартиру стоимостью €66 млн евро

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ekrānšāviņš no video

​Основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный выпустил новое разоблачающее видео - на этот раз он рассказал о квартире российского чиновника Сергея Чемезова стоимостью в пять миллиардов рублей (около 66 миллионов евро).

"Мы нашли самую дорогую квартиру чиновника! Обычному человеку даже и представить себе сложно, что существуют квартиры стоимостью 5 миллиардов рублей. Тем не менее это возможно, и принадлежат такие апартаменты не банкиру, не бизнесмену, а... главе государственной корпорации!

Сергей Чемезов — старый друг Владимира Путина и его сосед по квартире в 80-х годах.

Этого было достаточно, чтобы поставить Чемезова во главе "Ростехнологий" — гигантской госкорпорации, которой принадлежит пол-России. Там всё: от производства танков до мусорных полигонов.

Взглянув на квартиру Чемезова, понимаешь, зачем создали такого монстра, как "Ростех" — чтобы удобнее было красть.

Квартира этого чиновника занимает площадь 1400 квадратных метров и находится почти в Кремле. Её стоимость — 5 миллиардов рублей", - рассказал основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный.

Подробнее смотрите в этом выпуске:

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх