Жестокость: в приют доставлены две истощенных собаки, их бросили умирать (11)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Dzīvnieku patversme "Mežavairogi"

В скандально известный (но не об этом сейчас речь!) приют Mežavairogi из Ропажской волости три дня назад были доставлены две истощенных до предела собаки породы стаффордширский терьер - мальчик и девочка. 

Как отмечают работники приюта, несколько недель псы были закрыты и брошены в квартире без еды и воды. Соседи рассказали, что какое-то время собак навещали, а потом просто забыли о них... По неофициальной информации, этот период длился около 2 месяцев.

Собаки были зарегистрированы, полиции известны их хозяева, начат уголовный процесс.

Сегодня стало известно, что одна из собак умерла. 

"Стафф Марко весил 15 кг, температура его тела составляла всего 31 градус (нормальная температура тела собаки составляет около 39 градусов - прим. ред)", - рассказали в приюте.

От себя добавим, что этот дикий случай вызвал бурную реакцию людей в латвийском сегменте Facebook. Также по сети циркулируют персональные данные и фото тех самых "владельцев".

Комментарии (11)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх