Каждый четвертый молодой латвиец живет в очень плохих условиях (3)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Michael Lenz/Flickr

Каждый четвертый молодой человек в Латвии живет в очень плохих бытовых условиях, показал опрос о благополучия молодежи в странах Балтии.

Анализ критериев благополучия, связанных с жильем и средой, показал, что в странах ЕС в среднем 7% молодежи живут в очень плохих бытовых условиях (перенаселенность, протекающая крыша, отсутствие ванны/душа, туалета, слишком темное помещение). В Латвии этот показатель один из самых высоких в ЕС - 25%. В Литве он составляет 13%, в Эстонии - 6%.

Это соответствует и оценке своего жилья самими молодыми людьми - в Латвии на тесноту жилья указали 33%, в Литве - 25%, в Эстонии - 28% опрошенных.

Окрестностями своего жилья больше всего довольна молодежь в Литве, эти показатели во всех трех странах Балтии выше средних в ЕС.

При этом сравнительно велик удельный вес молодежи, считающей свое местное самоуправление не дружественным к молодежи. В Латвии дружественным молодежи свое самоуправление считают 72%, в Эстонии - 62%, в Литве - 51% опрошенных.

В ЕС в среднем сравнительно безопасно в темное время суток в окрестностях своего жилья себя чувствуют 72% молодежи. В Эстонии этот показатель составляет 65%, в Литве - 59%, в Латвии - 54%.

Своей личной безопасностью в интернете довольны 81%-82% молодежи в Эстонии и Латвии и 58% - в Литве.

Исследование проводится в рамках проекта "Изучение качества жизни молодежи в балтийских странах" с 1 сентября 2017 года по 28 февраля 2019 года "Латвийской сетью благосостояния детей" в сотрудничестве с партнерами в Литве и Эстонии.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх