Министр Петравича пока не сложит депутатский мандат

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рамона Петравича
Рамона Петравича Фото: Mārtiņš Otto/TVNET

Министр благосостояния Рамона Петравича (KPV LV) еще по крайней мере месяц или два не сложит мандат депутата Сейма. Об этом она заявила агентству LETA.

Петравича не смогла назвать конкретной даты, когда планирует сложить мандат. Она отметила, что бюджетно-финансовая комиссия Сейма продолжает работу над бюджетом, в связи с чем необходима помощь партнерам по коалиции, в том числе в сотрудничестве с членом KPV LV Атисом Закатистовым.

Как сообщалось, депутаты Сейма сегодня проголосовали за отзыв Петравичи из комиссии по мандатам, этике и заявлениям.

Отзыв инициировала партия KPV LV, сама Петравича тоже голосовала за это решение.

Петравича пропустила три заседания комиссии подряд, поэтому у фракции KPV LV были запрошены разъяснения, так как комиссия не получила от Петравичи никакой информации о причинах отсутствия.

Параллельно обязанностям депутата Петравича занимает должность министра благосостояния. Ряд депутатов Сейма уже ранее выразили сомнения в том, сможет ли она совмещать работу.

Сама Петравича ранее заявила, что планирует сложить депутатский мандат, когда ситуация во фракции KPV LV будет стабильной.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх