Четыре продукта с жиросжигающим эффектом

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pexels / CC0 Licence

Весна уже близко, а значит пора приводить себя в форму. Чтобы похудеть, одних упражнений недостаточно, важно составить правильный рацион. Выбирайте продукты, которые активируют метаболизм и дают организму много энергии. Рассказываем, какие продукты помогают похудеть.

Артишоки

В состав артишоков входят пищевые волокна и сложные антиоксиданты, которые ускоряют переваривание жиров. Они помогают  стабилизировать уровень холестерина, способствуют выведению отходов и благодаря мочегонному эффекту избавляют от отечности.

Грейпфрут

Этот фрукт защищает от резких скачков сахара в крови. Грейпфрут насыщен пищевыми волокнами, дающими чувство сытости на долгое время.

Зеленый чай

Чай является источником антиоксидантов и содержит полифенольное вещество эпигаллокатехин галлат. Эти свойства полезны для печени и очищают организм от токсинов.

Кайенский перец

Этот вид перца стимулирует обновление крови и благоприятно действует на артерии. Он помогает предотвратить развитие атеросклероза и противостоит скапливанию бляшек в сосудах.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх