Дочь пресс-секретаря Путина работает в Европарламенте. Калниете возмущена (22)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент России Владимир Путин и его пресс-секретарь Дмитрий Песков
Президент России Владимир Путин и его пресс-секретарь Дмитрий Песков Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Депутат Европарламента (ЕП) Сандра Калниете ("Новое Единство") обратила внимание высокопоставленных должностных лиц на то, что в данный момент в ЕП работает дочь пресс-секретаря президента России Владимира Путина, что недопустимо, сообщает агентство LETA.

То, что в ЕП работает Елизавета Пескова, дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, недопустимо, считает политик, говоря, что это не только компрометирует ЕП как учреждение, но и даёт заинтересованному лицу полный доступ к базе данных ЕП.

На данный момент Пескова стажёр депутата из Франции, и должность обеспечивает ей полный доступ к помещениям и базе данных ЕП.

Елизавета Пескова
Елизавета Пескова Фото: Sputnik/Scanpix

"Любому сотруднику или стажеру НАТО, начиная со штаб-квартиры НАТО, необходимо получить ряд разрешений безопасности от ответственных служб. К сожалению, в ЕП такого нет.

До этого мы игнорировали соображения безопасности, и каждому депутату дана ответственность самому оценивать, каких людей принимать на работу или стажировку в своём офисе.

Однако стажировка дочери Пескова, пресс-секретаря Путина, противоречит любым стандартам безопасности", - считает Калниете.

Песков уже много лет является пресс-секретарём Путина и ранее международные СМИ указывали на то, что образ жизни его и дочери и близко не отвечает официальным доходам, упоминает Калниете.

"Конечно, мы не можем контролировать избранных депутатов. Всегда будут такие как Андрей Мамыкин, которые защищают массовых убийц, таких как президент Сирии Башар Аль Асад.

Также будет сложно обеспечить комплексную проверку безопасности персонала, но мы точно можем контролировать то, чтобы в ЕП не работали представители членов семьи Путинского режима", - сказала политик. 

Комментарии (22)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх