В Добеле местные набросились на полицейского, утверждая, что тот был пьяным

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Evija Trifanova/LETA

У спортивного холла в Добеле случилась потасовка между местными жителями и сотрудниками муниципальной полиции.

В распоряжение передачи Degpunktā попало видео, на котором зафиксирован конфликт: компания подвыпивших мужчин нецензурно ругается с полицейскими.

Очевидец Эмилс поясняет, что случилось и почему никто не хотел подчиняться требованиям стражей порядка.

Он рассказал, что полицейский увидел мужчину, который в публичном месте распивал алкоголь, однако и сам был в изрядном подпитии и поэтому не мог выполнять свои рабочие обязанности.

Возмущенные поведением полиции местные решили вступить в борьбу. Они уверены, что пьяный полицейский не имел права пускать в ход электрошокер по отношению к одному задержанному.

На видео видно, как Эмилс поднял выпавший из куртки полицейского ключ от служебной машины и не отдавал его владельцу. Свой поступок он объясняет так, что не хотел, чтобы подвыпившие полицейские сели за руль и скрылись с места ЧП.

В свою очередь глава Добельской муниципальной полиции Янис Фецерс категорически отрицает предъявенные обвинения в том, что горожанам угрожали пьяные стражи порядка. А вот то, что электрошокер был применен - подтверждает.

"Мужчина вел себя вызывающе и пил в присутствии инспектора - употреблял в общественном месте, работник указал ему на это и мужчина стал агрессивным. В результате он был доставлен в вытрезвитель. Во время задержания пострадал наш инспектор: он получил множество ударов, в том числе по голове. В связи с чем ему была оказана медицинская помощь, в больнице также проверили его на алкоголь, ничего не было обнаружено", - указал начальник.

По отношению к задержанному составлен административный протокол за распитие алкоголя в общественном месте и за хулиганство. Госполиция начала уголовный процесс.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх