Европарламент: дочь Пескова не имеет доступа к секретным базам данных (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елизавета Пескова
Елизавета Пескова Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Дочь пресс-секретаря Путина проходит практику в Европарламенте у бывшего советника Марин Ле Пен. Елизавета Пескова не имеет доступа к секретным документам, сообщили в Брюсселе.

Елизавета Пескова Дочь Дмитрия Пескова, пресс-секретаря Владимира Путина в настоящее время является практиканткой в Европарламенте (ЕП).

В понедельник 25 февраля представительница ЕП агентству AFP сообщила, что у Песковой нет доступа к конфиденциальным документам. 

В тот же день французский евродепутат Эмерик Шопрад в интервью "Радио Свободная Европа" подтвердил, что дочь Пескова проходит у него практику. Как заявил Шопрад, она изучает юриспруденцию во Франции. В качестве практикантки Пескова получает стипендию в размере 1000 евро в месяц, период ее стажировки - с ноября 2018 по конец апреля 2019 года, пишет DW.com.

Официальная представительница ЕП подтвердила, что у ассистентов и практикантов нет доступа к конфиденциальным документам. 

Ранее своё недовольство выразила депутат ЕП Сандра Калниете ("Новое Единство").

Брюсселе всерьез обеспокоены вероятным внешним влиянием на выборы, в первую очередь со стороны России.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх